В городе 130 000 жителей ,причём 40% - это пенсионеры .Сколько пенсионеров в этом городе ?


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.
1) 130 000 : 100=1300 (п. ) это 1%
2) 1300×40 = 52000 (п.)
Ответ:в городе 52000 пенсионеров