Составьте уравнение к задаче: матери 52 года, дочери - 30 лет. Сколько лет назад дочь была в три

раза моложе матери?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Алёна.
1)58 /3=14(лет была в 3 раза моложе матери) 2)30-14=16(лет назад была дочь в з раза моложе матери) ОТВЕТ:16