найдите корни уравнения 2х^2-11х-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

2х^2-11х-6=0
D = 121 + 48 = 169 = 13^2
x1 = (11+13)/4 = 6
x2 = (11-13)/4 = -0,5

Отвечает Мироненко Анна.

\\2x^2-11x-6=0\\
2x^2-12x+x-6=0\\
2x(x-6)+1(x-6)=0\\
(2x+1)(x-6)=0\\
x=-\frac{1}{2} \vee x=6