2, 3, 4 пожалуйста срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Лушков Егор.
2.1/a²+(a-2)/a= (1+a(a-2))/a²= (a²-2a+1)/a²=(a-1)²/a²=((a-1)/a)²-ответ 3).
3.(b²+bc)/(b²-bc)·(bc/bc²+b²c)=b(b+c)·bc/b(b-c)·bc(b+c)=1/(b-c)
При  b=3.54 и c=-1.46 имеем:
1/(b-c)=1/(3,54+1,46)=1/5=0,2
 4.5a⁵/b³ :(3a³/b²)²=5 a⁵/b³ · b⁴/9a⁶=5b/9a
При a=-2/3, b=3,6 имеем:  5b/9a =5·3,6/(-2/3)·9=18/(-6)=-3