Помогите решить. Где x2 это степень в степени


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Вадим.
4^{x^2+x-3}-0.5^{2x^2-6x-2} \leq 0
2^{2(x^2+x-3)} \leq  \frac{1}{2} ^{2x^2-6x-2}
2^{2(x^2+x-3)} \leq  2^{-(2x^2-6x-2)}
2(x^2+x-3) \leq -(2x^2-6x-2)
2x^2+2x-6 \leq -2x^2+6x+2
4x^2-4x-8 \leq 0
x^2-x-2 \leq 0
(x-2)(x+1) \leq 0
-1 \leq x \leq 2

Ответ: [-1;2]