Помогите с 5 и 6. Пожалуйста! Очень срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Карина.
5) а³-27+3а²-9а=(а-3)(а²+3а+6+9)+3а(а-3)=(а-3)(а²+3а+9+3а)=
=(а-3)(а²+6а+9)=0
 а-3=0
а=3
6) а³+8а²+а²+19а+8а+19=а³+а²+8а²+8а+19а+19=а²(а+1)+8а(а+1)+19(а+1)=
(а+1)(а²+8а+19)