Решите уравнение: а)2х + 5 = 5х – 4. б)3х-4 = х +1.Помогите срочно!! Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
1)2x+5=5x-4
2x-5x=-4-5
-3x=-9
x=3
2)3x-4=x+1
3x-x=1+4
2x=5
x=2,5