Выполнить решение (очень надо заранее спасибо) 2целых5/7-1целая3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.
2 5/7 - 1 3/14 = (2 - 1) + (5/7 - 3/14) = 1 + (10/14 - 3/14) = 1 + 7/14 = 1 1/2         
5/7 умножаем на 2, чтобы привести к общему знаменателю с 3/14
Отвечает Вишнякова Валентина.
2 5/7 - 1 3/14= 2 10/14 - 1 3/14= 1 7/14 или 1.5