Решите неравенство f ` (x) меньше или равно 0 если f(x)=1/x^2+54x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Красивин Сергей.

 \frac{1}{x^2}=x^{-2}
f'(x)=-2x^{-3}+54
-2x^{-3}+54 \leq 0
-2x^-3+54=0
-2x^-3=-54
x^{-3}=27
x= \frac{1}{3}
Ответ:(-≈;1/3]