Упростить выражение: (х+5)²-5х(2-х) ;16у+2(у-4) Разложить на множетили: 81-а² 5х²-5у²; 3х²-6ху+3ху


Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

(x+5)^{2}  - 5х(2-х)=x^{2 +10х+25-10х-5 x^{2} =-4x^{2} +25

16y+2(y-4)=16y+2y-8=18y+8

81-a^{2}=(9-a)(9+a)

5x^{2} -5y^{2}=5(x^{2} -y^{2})

3x^{2} -6хy+3хy=3х(х-6y+3y)