Решить выражение срочно 3х+6/7=-x-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздева Екатерина.

3x+6/7=-х-2/5
3х+х=-2/5-6/7
4х=-14/35-30/35
4х=-44/35
х=-44/35÷4
х=-44/35×1/4
х=-11/35

Отвечает Сурнаев Ваня.

3х+6/7=-x-2/5
105x+30=-35x-14
105x+35x=-14-30
140x=-44
x=-11/35