Вынисите множитель из под знака корня: a) √32a², если a>0 б) √32а², если а<0


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.
 \sqrt{32a^2}=4 |a|\sqrt{2}  = \displaystyle\left \{ {{4a\sqrt{2},~~~~~ a\ \textgreater \ 0} \atop {-4a\sqrt{2},~~~~~ a\ \textless \ 0}} \right.