(tgx+)(2cosx-1)=0 при sinx>0 найдите все корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Евстратов Дмитрий.
(tgx+)(2cosx-1)=0
ОДЗ sinx>0⇒x∈[πn+π+πn]
tgx+√3=0
tgx=-√3
x=-π/6+πn∉ОДЗ
2cosx-1=0
cosx=1/2
x=π/3+2πn
x=-π/3+2πn∉ОДЗ