Тіло рухається прямолінійно за законом s(t)= (час t вимірюється в секундах, переміщення s - у

метрах). Знайдіть швидкість руху в момент часу .

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Тело движется прямолинейно и его путь определяется зависимостью

\displaystyle S(t)=- \frac{t^3}{3}+2.5t^2+24t-7

Найти скорость тела

Скорость тела это Первая производная от пути

 \displaystyle V(t)=S`(t)=- \frac{1}{3}*3t^2+2.5*2t+24=-t^2+5t+24\\\\V(3)=-3^2+5*3+24=-9+15+24= 30