Помогите, пожалуйста! Срочно надоДаю 50 балов)))1), 2) и 3)



Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
1) bx=a-4; x=(a-4)÷b
2)1÷a=1-bx;(1÷a-1)=-bx;x=1÷1-1÷b
3)ax-26=a-7(3+5/7x);ax-26=a-21-5x;-a-5=-5x-ax;-a-5=-x(5+a);(-a-5)/(5+a)=-x;-(5+a)÷(5+a)=-x;x=1