3-х/3+2х/15=2. Это рациональное уравнение и решите его соответствующе.


Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Анастасия.
(15-5x+2x-30)/15=0
(-3x+12)/15=0
-3x+12=0
-3x=-12
x=4