Найдите сумму корней уравнения tgx-√3ctgx+√3-1=0 , принадлежащих отрезку [-2Π;Π]


Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Данил.
Tgx=1/ctgx
tgx-√3/tgx+√3-1=0
tgx=a
a-√3/a+√3-1=0
a²+(√3-1)*a-√3=0
D=4+2√3=(1+√3)²
a=1; a=-√3
tgx=π/4+πn; x=-π/3+πn
π/4-3/4*π-7/4*π-π/3+2/3*π+4/3*π=-3 1/4*π