В треугольнике ABC угол C = 90*(градусов)sinA=√7/4 ( cемь корней деленных на четыре)Найдите cosAс

пояснениями, пожалуйста :))

Ответы на вопрос

Отвечает Бердалиев Асет.

По основному тригонометрическому тождеству, sin^2(A) + cos^2(A) = 1

Значит cos^2(A) = 1 - sin^2(A)

Тоесть cos(A) = квадратный корень из (1 - sin^2(A)) = корень (1 - 7/16) = корень (9/16) = 3/4 :)