Площадь льдины S=150 м2,толщина-h=25 см,определите максимальную массу группы людей,которую сможет

удержать эта льдина не потонув в воде? плотность льда=900 кг/м3 плотность воды=1000кг/м3 g=10 Н/кг помогите пожалуйстаааа!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Талжанова Алина.
Как-то так наверно
Fa=pв*g*Vпогруженной части
Vпогр=Sh
Fподьемная=Fa-mл*g
mл=Vпогр*pл
Vпогр=150*0,25=37,5 м^3
mл=37,5*900=33750 кг
Fa=1000*10*37,5=375000 Н
Fпод=375000-337500=37500 H
Fпод=mg   m=3750 кг=3,75 т