Срочно!Помогите,пожалуйста! a)Интеграл от 1 до -2 (-3x^2-4x+2) dx б)Интеграл от 2 до 1 -2/(x-3)^2

dx в)Интеграл от 16 до 1 x^0.25 dx

Ответы на вопрос

Отвечает Маклаков Вова.
∫₋₂¹(-3x^2-4x+2) dx=-∫₋₂¹(3x²+4x-2)dx=x³+2x²-2x|₋₂¹=(1+2-2+8-8+4)=5
∫₁²(-2/(x-3)^2) dx=-2∫₁²(x-3)^(-2)d(x-3)=2/(x-3)|₁²=2(1/(2-3)-1/(1-3))=2(-1+1/2)=-1
∫₁¹⁶x^0,25dx=x^1,25/1,25|₁¹⁶=(16^5/4-1)/1,25=(32-1)/1,25=31/1,25