Срочно @!!! 40 балов.решите систему уравнений2x+y=7x2-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Дождева Вероника.
2x + y = 7,
x² - y = 1

y= 7 - 2x
x² - 7 + 2x = 1
x² + 2x - 8 = 0
D= 4 + 32 = 36
x₁= (-2-6)/2= -4,
x₂= (-2+6)/2 = 2
y₁= 7 - 2*(-4) = 7+8
y₁=15
y₂= 7 - 2*2 = 7-4
y₂= 3
Ответ: (-4;15), (2;3).