Помогите пожалуйста решить В2



Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.
1.

пересечение  осью ОХ: у=0   36х-18=0

                                           36х=18

                                            х=18:36

                                           х=1\2       

                                           х=0.5   (0.5;0)

пересечение с осью ОУ:  х=0    у=36*0-18 

                                               у=0-18

                                               у=-18         (0;-18)

Ответ :   (0,5;0) ,  (0;-18)


С осью ОХ -42х+21=0
-42х=-21
х=-21:(-42)
х=0,5
Значит (0,5;0)- с осью ОХ

С осью ОУ х=0 ; у=0+21=21
Значит (0;21) - с осью ОУ
Ответ:(0,5;0) (0;21)