ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! 1)16\15:4\25*9\5 2)40*(4\5-7\8+3\20) 3)7,5+3,5\2,5 4) 12\5*(7\8+1 1\6)

5) 1,7-10*(-9,6) 6) 1\6*0,72+2 7) (1 8\7-8 1\2)*8 нужно решение!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.
1)16/15*25/4*9/5=4/3*5/1*9/5+4/1*1/1*3/1=12
2)4/5-7/8+3/20=(4*8-7*5+3*2)/40=(32-35+6)/40=3/40    40*3/40=3
3)7,5+3,5/2,5=7,5+7/5=(37,5+7)/5=44,5/5=8,9
4)7/8+11/6=(7*3+11*4)/24=65/24      12/5*65/24=1/1*13/2=7,5
5)1,7+96=97,7
6)1/6*72/100=1/1*12/100=0,12     0,12+2=2,12