cos(x)+tan(x)*sin(x),при x = пи/3


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Cos(x) + tan(x)*sin(x) = cos(x) + sin^2(x)/cos(x) = (cos^2(x) + sin^2(x))/cos(x) = 1/cos(x)
x = п/3 => cos(п/3) = 1/2 => 1/cos(x) = 2