В кинотеатре число мест в каждом ряду на 7 больше числа рядов. Сколько рядов в кинотеатре , если

всего там 744мест ? 8класс 2полугод.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.
Места-Х ряды-У по условию задачи составляем систему уравнения x-y=7 xy= 744 x=7+y (7+y)y=744 y^2+7y-744=0 D=3025 корень из 3025 55 у=24Ответ: 24ряда