Точки A(-3.5),B(5.7),C(7.-1) являются вершинами параллелограмма найти четвертую вершину D


Ответы на вопрос

Отвечает Алёхин Денис.

Пусть координаты точки Д(х и у)
вектор ВС имеет коррдинаты (2; -8)
вектор АД  ( х+3; у-5)
но векторы коллинеарны и их длины равны, отсюда:
х+3=2
у-5=-8

х=-1
у=-3
Ответ: Д(-1; -3)

Отвечает Владова Ольга.

X+3=2
y-5=-8
x=-1
y=-3 вот нашла