Докажите, что значение выражения 5^5 + 5^6 кратно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.
\\5^5+5^6=\\
5^5(1+5)=\\
5^5\cdot6=\\
5^5\cdot2\cdot3