Найдите значение выражения 1/8+9/20:3/5./ это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Фортуна Валерия.
 \frac{1}{8} + \frac{9}{20}: \frac{3}{5}=   \frac{1}{8} + \frac{9*5}{20*3}= \frac{1}{8} + \frac{3}{4}= \frac{1+2*3}{8}= \frac{7}{8}
Отвечает Хмель Андрей.
Получается дробь 7/8