турист первые 3 часа шел по ровной дороге со скоростью a км/ч затем полчаса продвигался в гору со

скоростью b км/ч затем четверть часа ехал на машине со скоростью v км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Леночка.
S=s1+s2+s3=3*а+0,5б+0,25v