Вова увлекается нумизматикой - коллекционированием монет. У него уже большая коллекция. Если

разложить Вовины монеты в стопки по 18 монет, то останется 12 монет. Сколько монет останется, если разложить Вовины монеты в стопки по 9 монет в каждой? Запиши решение.Обоснуй свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилевич Карина.
Останется 3 монеты. Потому что 12 -9=3 , а те стопки по 18 нужно разделить на 2 , т. к. 18:9=2. Получится в 2 раза больше стопок , чем в первый раз и еще плюс одна стопка.
Отвечает Мосолова Екатерина.
Всего монет 18*к+12 (к-количество столбиков)
9*2к+12=9*(2к+1)+3
Останутся 3 монеты.