Найти S5 если A1 равно 64 Q равно 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Любомудров Евгений.
Если это геометрическая прогрессия, то решается так
S5=b1(1-q^4)/(1-q)
S5=64(1-1/256)/(1-1/4)
S5=64×255×3:256:4=765/16