10 января 2013 года андрей взял в банке кредит 20000руюлей. 10 января 2014 года долг банку

увеличился на 10%.на следующий день андрей вернул банку часть долга. 10 января 2015 года его оставшийся долг снова увеличился на 10%. На следующий день андрей вернул банку 15 40 рублей, тем самым выплатив полностью свой долг. Сколько рублей андрей заплатил банку 11 января 2014 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Алексей.
10.01.13-20.000 р.
10.01.14-20.000 р.+10%=22.000р.
11.01.14-?
10.01.15- остаток +10%
11.01.15- 1540 р.

1400 (остаток)+10%=1540 р.
22000-1400=18600 р. 11.01.14 г.