Решите уравнение: 1)10x-9=8x+15 б)2(3-4x)+11=-3x+12 в)(1,5-3x)(8x+12)=0 г)3(2x-1)-x=5x+4

д)6(2x-3)-5x=7x-18

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Гульшат.
Ниже в фото я всё решила. Всегда пожалуйста))))
Отвечает Руткевич Анжела.
1) 10x-9=8x+5
10x-9-8x-5=0
2x-14=0
2x=14
x=7

2) 2(3-4x)+11=-3x+12
6-8x+11+3x-12=0
-5x-5=0
-5x=5
×=-1