Найдите сумму, разность, произведение и частное комплексных чисел z1 и z2, если z1=1-i z2=-5-2i


Ответы на вопрос

Отвечает Шишка-Романова Марья.
Z1+z2=(1-i) +(-5-2i)=1-i-5-2i = -4-3i=-(4+3i)
z1-z2= (1-i)-(-5-2i)=1-i+5+2i=6+i
z1*z2=(1-i) *(-5-2i)=-5-2i+5i+2i^2=5+3i+2i^2
z1/z2=(1-i) /(-5-2i)=(1-i) /-(5+2i)
Отвечает Иванова Алиса.
Z1+z2=1-i-5-2i=-4-3i
z1-z2=1-i+5+2i=6+i
z1*z2=(1-i)(-5-2i)=-5-2i+5i-2=-7+3i
z1/z2=(1-i)(-5+2i)(-5-2i)(-5+2i)=(-5+2i+5i+2)/(25+4)=(-3+7i)/29=-3/29+7/29*i