Вычислите значения выражения √8,5*√15,3/√0,45


Ответы на вопрос

Отвечает Метелёва Анастасия.
\sqrt{8,5}\cdot\frac{\sqrt{15,3}}{\sqrt{0,45}}=\frac{\sqrt{8,5}\cdot\sqrt{15,3}}{\sqrt{0,45}}=\frac{\sqrt{8,5\cdot15,3}}{\sqrt{0,45}}=\sqrt{\frac{8,5\cdot15,3}{0,45}}=\sqrt{8,5\cdot34}=\\\\=\sqrt{289}=\sqrt{17^2}=17.