Исследуйте на экстремум и найдите критические точки данной функции: y = - x^4 +8x^2 - 7


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

y =-x^4 +8x^2-7

y'=16x-4x³

    16x-4x³=0

    4x(4-x²)=0

    крит.точки:-2,0,2

y(-2)=-23

y(0)=0+0-7=-7

y(2)=9

max=9

min=-23