2^х-2 больше или равно 2


Ответы на вопрос

Отвечает Туз Вася.

2^{x-2} \geq 2\\\\2^{x-2} \geq 2^1\\\\x-2 \geq 1\\\\x \geq 3

т.к.
основания одинаковы в неравенстве, с учетом, что что  2>1, переходим к сравнению степеней с тем же знаком неравенства