На первом этаже в каждом подъезде восьмиэтажного дома расположены 2 квартиры, а на остальных – по

4. Какой этаж выбирает в лифте Вася, если он живет в 54 квартире?

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Вася.

Думаю так: 2+7*4 - квартир в 1 подъезде =30+30=60 - последняя квартира во 2 подъезде 
56 -последняя квартира на 7 
52 - последняя квартира на 6, следовательно 54 находится на 7....