Геологи проплыли на лодке от лагеря некоторое расстояние по течению реки, затем причалили к берегу

и, обследовав берег в течении 4 часов, вернулись обратно через 10 часов от начала путешествия На какое расстояние от лагеря они отплыли, если скорость течения реки равна 4 км/ч, а собственная скорость лодки 8км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Храбрых Полина.

10 - 4 = 6 ч.

s/(8+4) + s/(8-4) = 6

s/12 + s/4 = 6

4s/12 = 6

s=18 км