7m-n+49m^2-n^2 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
7m – n + 49m^2 – n^2 = 7m – n + (7m – n)(7m + n) = (7m – n)(1 + 7m + n)
----------------------------------------------------------
Отвечает Вовк Бодя.

7m-n+49m^2-n^2 =  \\  = (7m-n)+(49m^2-n^2) =  \\  = (7m-n)+(7m-n)(7m + n) =  \\  = (7m-n)(1 + 7m + n)