Найдите корни квадратного уравнения;) через дискриминант 2x^-5x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.
D=(-5)^-4*2*(-3)=25+24=49
x1=5+7/4=3
x2=5-7/4=-1,5
Ответ: -1,5;3