Натуральное число А кратно 4, а натуральное число В кратно 8. Найти остаток от деления числа (А во

2 степени минус 2В) на 16.

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Денис.
Пусть число A=4k, а B=8n, где  n,k -натуральные числа..Тогда A^2-2B=4*4*n^2- 2*8n=16(k^2-n)...Значит  это число на 16 делится без остатка Ответ : 0