9^x=27 ( 9 в х степени) Нужно найти степень х. Помоги, пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
9^х = 3^2х
27 = 3^3
Значит, 3^2х = 3^3 , отсюда следует, что 2х = 3 ; х = 3/2 = 1,5.
Ответ: 1,5