СРОЧНО!!! 2(1-COS^2X)+3COSX=0


Ответы на вопрос

Отвечает Худышкина Валерия.
2cos²x-3cosx-2=0
cosx=a
2a²-3a-2=0
D=9+16=25
a1=(3-5)/4=-1/2⇒cosx=-1/2⇒x=+-2π/3+2πn,n∈z
a2=(3+5)/4=2⇒cosx=2>1 нет решения