Угол 100 градусов нужно разделить на две части так,чтобы одна была в 2 раза больше второй


Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Виктория.
Это невозможно (будет число в периоде)

1 угол - x
2 угол - x * 2 (2x)

100 градусов = x + 2x = 3x

100 : 3 = 33.333(3)
Отвечает Шпилевский Леонид.
Берешь и делишь 100 на 3 - это примерно 33 градуса
Вот и теперь 33*2=66 градусов - это две части а 33 - это одна часть