При делении двузначного числа на произведение его цифр в частном получается 3 и в остатке 11.

Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Жалнина Виктория.
Если x и y - цифры исходного числа (x≠0), то само число равно 10x+y, и значит, по условию имеем 10х+y=3xy+11. Это можно переписать как 3y=10-23/(3x-1). Откуда 3x-1=1 или 3x-1=23. Первый случай не подходит, т.к. х должно быть целым, а во втором случае х=8, и значит 3у=10-1, т.е. y=3. Итак, это число 83.