Умоляю, помогите решить. Не соображаю совсем. Буду очень очень благодарна. Доказать неравенство для

всех действительных значений(чисел) х и у :Заранее огромное преогромное "СПАСИБО".

Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.
x^2+5y^2+2xy+4y+1 \geq 0\\
x^2+2xy+y^2+(2y)^2+4y+1 \geq 0\\
(x+y)^2+(2y+1)^2 \geq 0
что верно так как сумма квадратов всегда больше или равна 0
Отвечает Жомартов Алибек.
X^2+5y^2+2xy+4y+1=x^2+2xy+y^2+4y^2+4y+1-1=(x+y)^2+(2y+1)^2
первое и второе выражение >= как квадраты чисел - значит и сумма >=0