верно ли что графику линейной функций y=-3x+5 придналежит точка: B(2;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.

Подставив в уравнение прямой координаты данной точки, получим:

-1 = -3*2 +5.

-1 = -1  - тождество.

Значит точка В(2;-1) - принадлежит данной прямой.

Отвечает Никитичева Эмилия.

x=2

y=-1

-1=-3*2+5=-1

 ДА точка В(2;-1) принадлежит графику функции y=-3x+5