(x-3)^2<(корень из 5)(x-3)Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
(x-3)^2<\sqrt{5}(x-3)\\(x-3)^2-sqrt{5}(x-3)<0\\y=x-3\\y^2-\sqrt{5}y<0\\y(y-\sqrt{5})<0
              +               -                        +
___________0_________√5__________
y∈(0;√5)
  
0 < x-3 < √5
 3 < x < 3+√5

x∈(3;3+√5)