Объем куба равен 125 см(3).Вычеслите ребро и площадь поверхности куба.Срочно!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Даниил.
Прямоугольный параллелепипед, все грани которого - квадраты, называется кубом. Все ребра куба равны. Объем куба равен кубу его ребра: V=a³

так как V=125 см³ тогда его ребро 
а=∛125=5

Все ребра куба равны, а площадь поверхности куба равна сумме площадей шести его граней, т.е. площади квадрата со стороной а умноженной на шесть

Так как у нас а=5
то площадь поверхности S=a²*6=5*5*6=25*6=150 см²